Die Ranglisten der Vereinsmeisterschaften von 2003 bis 2012 findet ihr unter der Seite Ranglisten bis 2012.


 

Jahr Jugend Damen Herren Herren 40 Mixed-Doppel Herren-Doppel
2018 - Sylvia Beckmann Michael Otten Josef Köck Caroline Kaltenhauser &
Armin Spiel
Kurt Rohde &
David Kühn
2017 - Sylvia Beckmann Josef Köck Walter Gütlhuber Claudia & Florian
Hechenberger
Sepp Köck &
Walter Gütlhuber
2016 Sylvia Beckmann  Michael Otten Walter Gütlhuber Sylvia Beckmann &
Reinhard Reichgruber
Strobl Thomas &
Michael Gütlhuber
2015 Raphael Reichgruber Sylvia Beckmann Josef Köck Walter Gütlhuber φ Caroline Kaltenhauser &
Armin Spiel
Marco Kirmaier &
Manfred Schillmaier φ
2014 Raphael Reichgruber Elfriede Pichler φ Josef Köck φ Vitus Erl Sylvia Beckmann &
Marco Kirmaier 
Marco Kirmaier &
Manfred Schillmaier
2013 Raphael Reichgruber Sylvia Beckmann Josef Köck Reinhard Reichgruber Sylvia Beckmann &
Armin Spiel φ
Armin Spiel &
Manfred Schillmaier
2012 Raphael Reichgruber,
Michael Gütlhuber
Elfriede Pichler Josef Köck Walter Gütlhuber Sylvia Beckmann &
Reinhard Reichgruber
Florian Hechenberger &
Christian König
2011 Raphael Reichgruber,
Florian Hechenberger
Elfriede Pichler Armin Spiel Walter Gütlhuber Sylvia Beckmann &
Vitus Erl
-
2010 Lisa Gütlhuber,
Florian Hechenberger
Elfriede Pichler Josef Köck Walter Gütlhuber Birgit Kotiers &
Manfred Schillmaier
-
2009 Franziska Wimmer,
Markus Schauberger
Elfriede Pichler Armin Spiel Vitus Erl Irmgard Erl &
Manfred Schillmaier
-
2008 Elfriede Pichler Josef Köck Vitus Erl Irmi Erl &
Georg Schillmaier
-
2007 Siehe Ranglisten... Elfriede Pichler Josef Köck Vitus Erl Elfriede Pichler &
Markus Jäger
-
2006 Siehe Ranglisten... Elfriede Pichler Markus Jaeger Josef Hellmeier Elfriede Pichler &
Hartmut Griesmayr
-
2005 Siehe Ranglisten... Elfriede Pichler Markus Jaeger Johann Kaltenhauser Elfriede Pichler &
Sebastian Pichler
-
2004 Michael Schauner Elfriede Pichler Markus Jaeger Hartmut Griesmayr - -
2003 Korbinian Mayer Martina Schauner Markus Jaeger Johann Kaltenhauser Martina Schauner &
Tom Mittermair
-
2002 Korbinian Mayer Elfriede Pichler Markus Jaeger Hartmut Griesmayr - -
2001 - Elfriede Pichler Markus Jaeger Johann Kaltenhauser - -
2000 Korbinian Mayer Elfriede Pichler Armin Spiel Hartmut Griesmayr - -
1999 - Elfriede Pichler Josef Köck Alex Stelzer - -
1998 - Elfriede Pichler Markus Jaeger Leo Otten sen. - -
1997 - Elfriede Pichler Hubert Wimmer - - -
1996 - Elfriede Pichler Karl Wimmer - - -

φ = Meisterschaft wurde zum 3. Mal gewonnen und ein neuer Wanderpokal gestiftet.

Wanderpokale gibt es seit 2011 - für die Jugend weiterhin jährliche Pokale.